×
A
A
A
Настройки

В Бинагадинском районе выявлена пекарня, функционирующая в антисанитарных условиях

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ

В Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) поступила жалоба на антисанитарные условия в пекарне, функционирующей по улице Яхьи Гусейнова, 98, Бинагадинского района и принадлежащей физическому лицу Алекберу Заид оглу Гамбарову.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Департаменте информационного обеспечения и инновационных решений АПБА, в ходе мониторинга жалоба нашла свое подтверждение.
При осмотре незаконно действующего цеха установлено несоблюдение санитарно-гигиенических регламентов и нормативно-технических документов предприятия, а используемое в производстве сырье неизвестного происхождения, виду того, что хранится без соблюдения температурного режима. Помимо этого, готовая продукция не проходит лабораторных анализов, а также на производственном участке обнаружены грызуны, ввиду непроведения дезинфекционных работ.
В силу отсутствия перерабатывающего и охлаждающего участков на предприятии мука засыпается в тестомешалку без просеивания, и готовая продукция выставлялась на полки на открытом воздухе.
Были приняты меры в соответствии с требованиями законодательства об выявленных недостатках, и деятельность пекарни была ограничена.

Общество 2019-07-19 15:09:00