×
A
A
A
Настройки

BMW и Tencent откроют в Китае вычислительный центр для беспилотных автомобилей

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ 

Немецкий автопроизводитель BMW и китайский интернет-гигант Tencent Holdings совместно запускают в Китае вычислительный центр, который поможет разрабатывать беспилотные автомобили на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Reuters.
Вычислительный центр, как ожидается, начнет работать к концу года. Он предоставит автомобилям возможности для обработки данных, чтобы они могли управляться полуавтономно и в конечном счете автономно.
Компании не раскрывают информацию о размере инвестиций в центр. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили Reuters, что центр будет расположен в городе Тяньцзинь на северо-востоке Китая.
Создание центра «будет способствовать развитию и инновациям BMW в сфере автономного вождения в Китае, - заявил Йохен Голлер, глава подразделения BMW в Китае. - Таким образом, BMW сможет разработать решения для автономного вождения, которые лучше соответствуют конкретным условиям вождения в Китае».
BMW отмечает, что новый вычислительный центр будет использовать облачные вычисления и большие данные Tencent и предоставит автопроизводителю инфраструктуру, необходимую для разработки автономных автомобилей.
Немецкая компания заявила, что она, вероятно, в 2021 году представит в Китае полуавтономные автомобили, которым потребуются огромные вычислительные мощности для анализа потока цифровой информации о дорожных условиях в режиме реального времени.

 

Мир 2019-07-19 14:01:00