×
A
A
A
Настройки

Huawei считает нелогичным диалог с США о внедрении сетей 5G

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ 

Переговорный процесс между китайской телекоммуникационной корпорацией Huawei и властями Соединенных Штатов о внедрении безопасной сети мобильной связи пятого поколения (5G) несколько противоречит логике.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на агентство Синьхуа, такую точку зрения высказала в Брюсселе директор департамента по общественным и правительственным вопросам компании Чэнь Лифан.
«Что касается обсуждений с американским правительством вопросов безопасности сети 5G, они не совсем логичны, - подчеркнула она. - Huawei основана в Китае, однако в ее сетевом оборудовании используется много комплектующих из Евросоюза, США, Японии и прочих стран, которые внесли свой вклад».
По словам Чэнь Лифан, довольно позитивно проходят консультации корпорации с европейскими странами. «Переговоры с ЕС ведутся рационально», - указала директор.
Как она отметила, Huawei подписала уже 50 международных контрактов по созданию 5G, из них 28 - с государствами Европы. Глава департамента рассказала, что корпорация намерена активно развивать передовые технологии и более 10 процентов от ее глобальных доходов пойдут на научные разработки. Чэнь Лифан напомнила, что в ближайшие пять лет руководство компании планирует потратить на исследования 100 млрд долларов.
Технология 5G обеспечивает рекордную скорость передачи данных (25 Гбит/с) и более эффективна, нежели предшествующие ей стандарты - GSM, 3G и 4G/LTE.

Мир 2019-07-19 11:29:00