×
A
A
A
Настройки

Чемпион мира по футболу Трезеге лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Баку, 19 июля, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ
Бывший нападающий сборной Франции и итальянского "Ювентуса" Давид Трезеге лишился водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Football Italia.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по данным источника, 41-летний француз был остановлен полицией в Турине. Отмечается, что бывший форвард согласился пройти тест на алкоголь только через час после задержания. Также Трезеге был выписан штраф, сумма которого не называется.
Трезеге является рекордсменом "Ювентуса" по количеству забитых мячей (171). За туринский клуб француз выступал с 2000 по 2010 год. В составе сборной Франции Трезеге провел 71 игру, отметившись 34 голами, он стал чемпионом мира (1998) и Европы (2000), а также серебряным призером ЧМ-2006.
В 1998 году Трезеге забил самый быстрый гол, с точки зрения скорости полета мяча, в истории Лиги чемпионов УЕФА. Мяч, посланный им в ворота «Манчестер Юнайтед» на стадии четвертьфинала, летел со скоростью 157,33 км/ч. За время, проведенное в «Монако», Трезеге два раза выиграл чемпионат Франции, а также был признан лучшим молодым игроком этого турнира в 1998 году. Всего за французский клуб, Давид провёл 125 матчей и забил 62 гола, уже в это время заработав себе имя классного бомбардира.
Летом в Италии разразился крупный футбольный коррупционный скандал под названием Кальчополи. У «Ювентуса» были отняты два последних чемпионства, и клуб был отправлен в дивизион рангом ниже, в Серию B. Трезеге хотел покинуть клуб летом, но в итоге остался.
16 сентября 2006 года, наконец-то произошло историческое событие которого все ждали с конца прошлого сезона. Забив гол в ворота «Виченцы», Трезеге стал лучшим иностранным бомбардиром в истории клуба. В том сезоне, он отличился ещё 14 раз, а «Ювентус» без проблем выиграл турнир и вышел в Серию А.
Но нельзя сказать, что всё было так безоблачно в клубе. Очередной виток конфликта между руководством и Трезеге, подтолкнул француза к заявлению об уходе из команды. Сделал это он оригинально, забив в одном из последних матчей сезона против Специи, он показал руководству клуба, присутствовавшему на стадионе, знаки рукой, означавшие, что этот, 15 гол, последний, после которого он уходит.
Однако 25 июня 2007 года было объявлено, что Трезеге продлил свой контракт с «Ювентусом» до 2011 года, по которому он будет зарабатывать 4,5 миллиона в год.

Спорт 2019-07-19 11:22:00