×
A
A
A
Настройки

Спустя 14 лет Баку примет чемпионат мира по художественной гимнастике

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ 

Федерация гимнастики Азербайджана готовится к одному из важнейших соревнований года. Спустя 14 лет - 16-22 сентября Баку примет чемпионат мира по художественной гимнастике.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, элегантные гимнастки испытают свои силы в Национальной арене гимнастики в течение 7 дней. Как индивидуальные гимнастки, так и команды в групповых упражнениях будут бороться в соревнованиях по отдельным предметам и в многоборье, а также будут оглашены имена самых лучших в командном зачете.
Отметим, что чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские Игры-2020. Итак, этот чемпионат определит не только медалистов, но и имена новых кандидатов на Олимпиаду. Топ-16 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе многоборья, получат лицензию (максимум 2 гимнастки от страны). А что касается команд в групповых упражнениях, по итогам прошлогоднего Чемпионата мира Болгария, Россия и Италия уже обеспечили для себя лицензию. На чемпионате этого года топ-5 лучших команд в групповых упражнениях получат шанс выступить в Токио по баллам, набранным в многоборье.

Спорт 2019-07-19 11:18:00