×
A
A
A
Настройки

Совершенствуется деятельность издательства «Элм»

Баку, 17 июля, АЗЕРТАДЖ
На состоявшемся 17 июля очередном заседании Президиума Национальной Академии наук Азербайджана президент НАНА, академик Акиф Ализаде говорил о деятельности издательства «Элм» («Наука»).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу НАНА, он сообщил, что издательство, которое осуществляет свою деятельность со времени учреждения академии, сыграло большую роль в пропаганде научного потенциала нашего народа, доведении его до широкой читательской аудитории, в культурно-нравственном и интеллектуальном развитии народа в целом.
Академик Акиф Ализаде отметил, что в настоящее время издательство «Элм» специализируется в сфере подготовки научных изданий различного вида – монографий, избранных произведений, научных сборников, словарей, библиографической литературы и т.д. Руководитель НАНА подчеркнул, что новшества, которые происходят в мире в области издательского дела, особенно в деле подготовки и распространения академических изданий, делают необходимым построение деятельности издательства «Элм» на уровне современных требований и расширение сфер его деятельности.
С учетом этого Президиум НАНА утвердил «План мероприятий по усовершенствованию деятельности издательства «Элм» НАНА на 2019-2020 годы». Согласно Плану мероприятий, предусмотрено формирование нового корпоративного имиджа издательства «Элм», усиление его материально-технической базы, расширение международного сотрудничества, разработка официального веб-сайта на уровне современных требований и т.д.