×
A
A
A
Настройки

«Игра престолов» установила абсолютный рекорд премии «Эмми»

Баку, 17 июля, АЗЕРТАДЖ
В США объявлены номинанты на премию «Эмми 2019», которую присуждает Американская телевизионная академия.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ, абсолютным лидером и новым рекордсменом оказался восьмой сезон сериала «Игра престолов», который в общей сложности будет претендовать на 32 награды.
Ранее лучшее достижение «Игры престолов» было зафиксировано в 2015 году, когда сериал был выдвинут на соискание 24 премий телеакадемии. Помимо номинации «Лучший драматический сериал» «Игра престолов» упоминается и в актерских номинациях. Так, за награды смогут побороться сразу десять участников проекта, среди которых Питер Динклэйдж, Лена Хеди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Николай Костер-Вальдау и другие. Для Динклейджа, сыгравшего Тириона Ланнистера, это будет уже восьмая номинация, и это достижение также является рекордным.
Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б.Уайсс, будут бороться за премию «Эмми 2019» сразу в двух номинациях - «Лучшая режиссура» и «Сценарий драматического сериала». На режиссерский трофей также претендуют постановщики Мигель Сапочники и Дэвид Наттер.
Победители будут названы 22 сентября на торжественной церемонии вручения премии.

 

Театр и кино 2019-07-17 12:30:00