×
A
A
A
Настройки

Что приезжие чаще всего забывают в отелях

Баку, 17 июля, Эмиль Эюбов, АЗЕРТАДЖ

Все мы, собирая свои вещи в дорогу, часто что-либо забываем. Иногда это какая-то мелочь, которую впоследствии мы приобретаем по прибытию в пункт назначения, а бывает и что-то важное, без чего поездка может сорваться. Существует своеобразный рейтинг забытых туристами вещей, оставленных случайно в номерах отелей.
Список наиболее часто забываемых мелочей и не только, составленный по данным гостиниц и отелей, иногда поражает своей необычностью. Ресурс www.sabai.tv приводит примеры, как рядовых вещей, так и самых необычных предметов.
Купальные принадлежности
На курортах нередко можно увидеть после отъезда гостей забытые ими купальные принадлежности, такие как плавки, купальники и полотенца. Причем многие из них «забываются» намеренно, поскольку два года подряд в одном и том же пляжном обмундировании появляться на людях негоже.
Солнечные очки
Обычно этот аксессуар в спешке просто забывается где-нибудь на тумбочке или на зеркале в ванной комнате; предметы личной гигиены – бритвенные станки, зубные щетки и пасты, мочалки и гели для душа. Некоторые, конечно, оставлены тоже намеренно, поскольку в них дома нет острой необходимости, а лишний вес багажа принесет дополнительные неудобства.
Гардероб для животных
Мелкие вещи иногда заваливаются под диваны и кровати, где их не видно.
Зубные протезы
Удивительной и комичной находкой считаются забытые зубные протезы или вставные челюсти, лежащие где-то в стаканчике с водой.
Чемоданы с гардеробом
Многие впопыхах оставляют свою одежду, а иногда даже целые чемоданы с гардеробом. В этом случае не стоит сильно переживать, поскольку гостиничные правила предусматривают хранение вещей в течение года на специальных складах забытых вещей.
Украшения
Снятые на ночь украшения, могут остаться лежать на прикроватной тумбочке и стать достоянием отеля.
Провода и батарейки
Зарядные устройства и блоки питания можно встретить почти в каждом освободившемся номере, поскольку смартфоны и ноутбуки до последнего момента стоят на подзарядке, а при выходе из отеля просто отсоединяются и кладутся в багаж.
Фены и кипятильники
Бывает так, что горничные находят забытые владельцами фены и кипятильники. Вроде бы мелочь, но утрата такого аксессуара доставит владельцу немало неприятных моментов по приезду.
Лекарства
Обычно лекарства во время отдыха хранятся в ящичках прикроватных тумб или на полочках в ванных комнатах. Зачастую во время сборов на обратный рейс в эти удаленные места никто не заглядывает, и после выезда постояльца «аптечка отеля» пополняется солидным запасом медицинских препаратов.
Паспорт и другие документы
Эта потеря принесет с собой огромное количество хлопот не только по прибытию домой, но и может сорвать всю обратную дорогу. Во избежание утраты документов рекомендуется повсеместно пользоваться качественными копиями.
Питомцев
Маленьких животных, приобретенных на местных рынках, тоже нередко оставляют в гостиничных номерах. Очень часто дети выпрашивают черепашку или рыбку, которые впоследствии оказываются совершенно ненужными.
Вместо послесловия
На самом деле, список можно продолжать бесконечно. Что посоветовать туристам, собирающим свои вещи в обратную дорогу или для переезда? Конечно, заблаговременно составлять список необходимых вещей, проверять и перепроверять все ящики, полки и углы во избежание утраты милых сердцу вещей.

Туризм 2019-07-17 10:09:00