×
A
A
A
Настройки

В Билясуваре улучшается снабжение питьевой водой поселков для вынужденных переселенцев

Баку, 16 июля, АЗЕРТАДЖ

Согласно поручениям Президента Ильхама Алиева, ОАО «Азерсу» прокладывает магистральный водопровод для улучшения снабжения питьевой водой поселков, построенных в Билясуваре для вынужденных переселенцев из Джебраильского района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, согласно государственному инвестиционному проекту 2019 года с целью улучшения снабжения питьевой водой 7-11 поселков для вынужденных переселенцев из источника полиэтиленовыми трубами диаметром 400 миллиметров прокладывается 15 метровый магистральный водопровод. В проекте реализуемом с мая месяца 90 процентов работ почти завершены. Прокладка магистрального трубопровода завершится в июле и он будет подсоединен к существующей сети.
После сдачи в эксплуатацию нового трубопровода старая железная магистральная линия, находящаяся в аварийном состоянии, будет ликвидирована. В целом после реализации нового проекта 7 тыс. вынужденных переселенцев, проживающих в 5 поселках, будут обеспечены водой.
Отметим, что проект по обеспечению питьевой водой, реализуемый в городке вынужденных переселенцев из Джебраила, в котором проживает до 4 500 семей и который состоит из 11 поселков, осуществляется поэтапно.
Реализованный в 2011 году проект охватил 6 поселков. На следующем этапе во всех домах в 11 поселках были установлены счетчики. В зоне колодца было построено 2 резервуара воды емкостью 4 000 кубометров. В рамках проекта было проложено 12 километров магистральных, 89 километров внутрипоселковых водопроводных линий, объединено более 2 600 домов. Для обеспечения устойчивого водоснабжения в каждом из 6 населенных пунктов было установлено в общей сложности 100 кубических метров водохранилища, насосные станции и 18 насосов и 6 трансформаторов по 63 кВт.

Регионы 2019-07-16 19:24:00