×
A
A
A
Настройки

Наш соотечественник выступил на гала-концерте Международного фестиваля «Славянский базар»

Баку, 16 июля, АЗЕРТАДЖ

В Витебске состоялся гала-концерт торжественного закрытия XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на БЕЛТА, трогательное прощание артистов и зрителей с фестивалем было наполнено предвкушением новой встречи в 2020 году, когда можно будет снова увидеть друзей и окунуться в ту неповторимую атмосферу, которая царит в Витебске каждый июль. А пока - официальное завершение дел: церемония награждения обладателя Гран-при международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" заветной статуэткой "Лира".
В этом году ее обладателем стал представитель Казахстана Адильхан Макин, покоривший сердца членов международного жюри мастерством исполнения и мощным вокалом. На закрытии фестиваля традиционно вручался также специальный приз Президента Беларуси "Славянская надежда". За лучшее воплощение в произведениях славянской темы в этом году ею также отмечен Адильхан Макин.
На сцену выходили как совсем молодые артисты, так и уже завоевавшие авторитет титулованные звезды. Многие выступали в потрясающих дуэтах. Друг друга сменяли исполнители из Беларуси, России, Украины, Швеции, Италии, Молдовы и других стран. Песни о дружбе, любви, семейных ценностях тронули всех собравшихся в зале.
Наш соотечественник Гасан Багиров (Россия) выступил с группой «Мировой джаз» с Леонидом Пташкой (Израиль).
Народная артистка СССР София Ротару в этот удивительный вечер сделала самый лучший подарок фестивалю, какой только может преподнести артист: певица подарила форуму песню "Музыка моей любви". Бурные овации и длинные вереницы поклонников подтвердили неизменность чувств к ней витебской публики. Еще одним сюрпризом, уже от организаторов и всех артистов, стала песня - посвящение "Славянскому базару в Витебске", которую вполне можно назвать гимном форума.

Культура 2019-07-16 12:23:00