×
A
A
A
Настройки

В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается понижение уровня воды

Баку, 15 июля, АЗЕРТАДЖ
В результате дождей, прошедших за минувшие дни в республике, в большинстве горных рек повысился уровень воды.
В настоящее время уровень водности реки Вельвеличай, протекающей по территории Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа, выше десятидневной нормы и составляет 130 процентов десятидневной нормы, в реках Кюрекчай и Зеемчай, протекающих по территории Малого Кавказа – 40-110 процентов, а рек Лянкяранчай, Виляшчай и Вяшяручай, протекающих по территории Лянкяран-Астаринского региона, выше нормы и составляет 140-190 процентов от десятидневной норме.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
В пункте Гырагкесемен отмечено понижение уровня воды на 11 сантиметров. Расход воды 87 кубометров в секунду, что составляет 42 процента от десятидневной нормы.
В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды на 12 сантиметров. Расход воды 55 кубометров в секунду, что составляет 49 процентов от десятидневной нормы.
В пункте Гывраг реки Араз уровень воды понизился на 1 сантиметр. Расход воды 30 кубометров в секунду, что составляет 35 процентов от десятидневной нормы
В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается понижение уровня воды. Так, в пункте Сурра уровень воды повысился на 5 сантиметров и в настоящее время составляет 325 сантиметров, Ширване – 69 сантиметров (понизился на 2 сантиметра), Сальяне – 85 сантиметров (понизился на 9 сантиметров), а в пункте Банка 167 сантиметров (понизился на 6 сантиметров). В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды повысился на 4 сантиметра и составляет 40 сантиметров.

Экология 2019-07-15 18:44:00