×
A
A
A
Настройки

Турецкие бизнесмены из Измира побывали на ООО «Сумгайытский технологический парк»

Сумгайыт, 11 июля, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ

11 июля более 30 бизнесменов из турецкого города Измир посетили крупнейший промышленный комплекс на Южном Кавказе ООО «Сумгайытский технологический парк» (СТП). Визит гостей на предприятие был организован торгово-промышленной палатой Турции «Черкезгей» при поддержке министерства экономического развития Азербайджана и посольства Турции в нашей стране.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, целью визита турецких бизнесменов было знакомство с заводами СТП, изучение и оценка возможного сотрудничества.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале в конференц-зале административного здания СТП состоялась презентация. Гостям была предоставлена подробная информация о парке, а также видеоматериалы.
Было отмечено, что в гигантском комплексе, который с 2017 года является резидентом Сумгайытского химического промышленного парка, функционируют 12 заводов и более 30 производственных площадок. Сырье, используемое в процессе производства, полностью соответствует международным стандартам. Все заводы технопарка оснащены лабораториями, соответствующими европейским стандартам, и были аккредитованы в соответствии со стандартами AZS ISO / IEC 17025-2009. Вся продукция СТП сертифицирована, а также внедряются международные стандарты ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.
Было отмечено, что СТП, который является пионером в создании технопарков в регионе, представляет собой гигантский комплекс заводов, специализирующихся на различных сферах производства, полностью удовлетворяющих потребности внутреннего рынка, а также способных экспортировать достаточное количество продукции на внешний рынок. Продукция с маркой СТП использовалась при строительстве многих крупных объектов в Азербайджане.
Турецкие бизнесмены посетили ряд производств, побывали в лабораториях, получили возможность реально понаблюдать за процессом производства.

Регионы 2019-07-11 20:16:00