×
A
A
A
Настройки

Подписан Протокол о намерениях между Министерством энергетики и Программой развития ООН

Баку, 11 июля, АЗЕРТАДЖ

Подписан Протокол о намерениях между Министерством энергетики Азербайджана и Программой развития ООН.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, состоялась встреча министра энергетики Парвиза Шахбазова с делегацией во главе с представителем резидента программы развития ООН (ПРООН – UNDP) Алессандро Фракассетти. П.Шахбазов отметил, что сотрудничество с ПРООН внесет свой вклад как в реализацию приоритетов, отвечающих общим интересам, так и в ускорение реформ в энергосекторе страны.
А.Фракассетти, в свою очередь, отметил, что энергосфера является одним важных направлений в деятельности ПРООН, и организация готова оказать свою поддержку в решении вопросов его развития на глобальном и национальном уровне.
Подписанный по окончании встречи протокол предполагает сотрудничество с Программой развития ООН в реализации проектов в таких областях как обеспечение энергетической устойчивости Азербайджана, климатические изменения, энергоэффективность, использование возобновляемых источников энергии, снижение эмиссий в атмосферу и защита окружающей среды.
Кроме того, протокол нацелен на расширение сотрудничества между Азербайджаном и ПРООН по реализации мер, исходящих из соответствующего Распоряжения Президента Азербайджанской Республики «Об ускорении реформ в энергетическом секторе Азербайджанской Республики».

Энергетика 2019-07-11 18:29:00