×
A
A
A
Настройки

Награждены добившиеся высоких результатов спортсмены Губадлинского района

Сумгайыт, 9 июля, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ

В конференц-зале административного здания Исполнительной власти Губадлинского района, расположенного в Сумгайыте, прошла встреча со спортсменами, добившимися высоких результатов на международных соревнованиях.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие ответственные сотрудники районной исполнительной власти, районного управления молодежи и спорта, руководители управлений, предприятий и организаций, общественные деятели, спортсмены, а также победитель вторых Европейских игр «Минск-2019» Ислам Аббасов и чемпион Европы по греко-римской борьбе среди юниоров Таваккюль Хазиев.
Поздравляя спортсменов, показавших высокие результаты, глава районной исполнительной власти Малик Исагов рассказал о развитии спорта в Азербайджане и государственной заботе о спортсменах. Он охарактеризовал достижение спортсменов как успех спортивной политики страны.
М. Исагов напомнил, что Азербайджан успешно выступил в роли страны- хозяйки многих престижных и крупных международных соревнований. Было отмечено, что состоявшиеся в столице первые Европейские игры «Баку 2015», V Игры исламской солидарности «Баку 2017», Формула-1 и другие крупномасштабные международные соревнования являются фактом признания и популярности нашей страны, как спортивного государства, показателем ее растущего международного авторитета.
Было отмечено, что спортсмены Губадлинского района, пользуясь созданными в стране благоприятными условиями, приумножают спортивные достижения страны, вносят свой вклад в развитие спортивного движения. Борец греко-римского стиля, многократный чемпион мира и чемпион Европы, победитель Игр исламской солидарности «Баку-2017» Ислам Аббасов завоевал на вторых европейских играх серебряную медаль в весовой категории 87 кг. Подопечный детско- юношеской спортивной школы Губадлинского района, победитель чемпионата Азербайджана по греко-римской борьбе Таваккуль Хазиев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров, который состоялся в польском городе Краков 27-30 июля.
Выступившие затем начальник Управления молодежи и спорта района Натиг Аббасов, серебряный призер вторых Европейских игр «Минск-2019» Ислам Аббасов, чемпион Европы среди юниоров Таваккуль Хазиев, чемпион мира по каратэ-до Сеймур Гусейнов, председатель районного Совета аксакалов Аваз Гасанов, заслуженные тренеры Бахадур Хазиев, Джаваншир Алиев, спортсмены Ширин Мамедов, Агиль Самедов и другие оценили достижения молодых спортсменов района как результат постоянного внимания и заботы государства в создании условий для эффективной подготовки спортсменов и в целом как успех спортивной политики страны. Они также выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и поддержку.
В заключение отличившимся на международных соревнованиях спортсменам и их тренерам были вручены ценные призы и денежные вознаграждения.

Регионы 2019-07-09 21:01:00