×
A
A
A
Настройки

Подведены итоги регионального турнира «Футбольный фестиваль Topaz - 2019» в Сумгайыте

Сумгайыт, 7 июля, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ
В Сумгайытском спортивно-оздоровительном центре «Спартак» подведены итоги регионального турнира по мини футболу «Футбольный фестиваль Topaz - 2019». В турнире приняли участие 8 команд из Баку, Сумгайыта, а также Абшеронского и Шемахинского районов.
Прозвучал государственный гимн Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия турнира приняли участие заместитель начальника Главного управления молодежи и сорта Сумгайыта Мубариз Баширов, официальный представитель организаторов Афган Гамзаев, председатель северной региональной федерации АФФА Абдулла Мамедов, ветеран футбола Тельман Салахов.
В выступлениях подчеркивалась важность организации подобных соревнований для оказания общественной поддержки развитию спорта в нашей стране, а также для обеспечения массовости футбольного движения в регионах.
Было отмечено, что цель «Футбольного фестиваля Topaz - 2019 » - поддержать развитие футбола в Азербайджане, создать условия для любителей футбола для эффективного проведения свободного времени, а также способствовать распространению мини-футбола в регионах наряду со столицей.
В фестивале, который охватил и регионы страны приняло участие 56 команд, в том числе 672 участника, а также десятки волонтеров. Победители региональных турниров примут участие в финальном турнире.
После жеребьевки был дан старт соревнованию.
В финальном матче турнира встретились команды «Сумгайыт-70» и « Новханы» Абшеронского района. В упорной спортивной борьбе победу со счетом 5:2 одержали футболисты «Новханы».
Победителям были вручены дипломы, медали, и сувениры.
По итогам финала регионального турнира 3 команды – «Новханы», «Сумгайыт-70» и «Абшерон» завоевали путевку в финал.
В рамках турнира состоялось выступление коллективов художественной самодеятельности Сумгайыта, проведены викторины. Отличившимся в наилучшем исполнении отдельных футбольных приемов подросткам были вручены мячи и другие футбольные принадлежности.
Отметим, что финальный турнир фестиваля состоится 14 июля в бакинском поселке Шаган.

Регионы 2019-07-07 21:08:00