×
A
A
A
Настройки

Очередной блок-поезд из Китая прибывает в Азербайджан

Баку, 4 июля, АЗЕРТАДЖ

Отправленный из Китая очередной блок-поезд в ближайшие дни прибудет в Азербайджан. Прибывающий из Сиани поезд состоит из двадцати одного 45-футовых и пятнадцати 40-футовых контейнеров. Контейнеры уже прибыли в казахстанский порт Актау и будут отправлены в порт Алят на судне-фидере «Туркестан».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги», проект осуществлен в рамках сотрудничества между дочерней компанией ЗАО «Азербайджанские железные дороги» ADY Konteyner и китайской Xi’an Continental Bridge International Logistics Co. Ltd по организации контейнерных поездов на Транскаспийском международном транспортном маршруте, обговоренного в апреле этого года на втором Форуме «Один пояс, один путь» в Пекине с участием председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова. Обе компании планируют запустить в 2019 году 30 контейнерных поездов (2460TEU).
Соглашение также сыграет значительную роль в расширении деятельности Бакинского международного морского торгового порта в качестве транспортного узла.

Транспорт 2019-07-04 15:31:00