×
A
A
A
Настройки

Подведены итоги очередного мониторинга на пляжах

Баку, 28 июня, АЗЕРТАДЖ
C 24 по 27 июня сотрудниками Управления Каспийского комплексного экологического мониторинга Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) на территории пляжей был проведен мониторинг, взяты пробы морской воды и проведены микробиологические анализы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, директор Управления Арастун Гасанов отметил, что результаты мониторинга идентичны предыдущим: «Так, морская вода на территориях пляжей Баку и Абшеронского полуострова Бильгя, Нардаран, Бузовна, Мардакян, Шувелян, Новханы, Загульба, Пиршаги пригодна для купания. В то же время, на пляжах Тюркан, Говсан, Ших, Сахиль и Сумгайыт выявлено сильное микробиологическое загрязнение воды. Помимо этого, мониторинги были проведены в северных и южных регионах. Согласно результатам, на территориях Хачмазской Яламы, Сейидлер и Истису морская вода пригодна для купания, а в Набрани считается неудовлетворительной. Состав морской воды на пляжах Лянкяранского и Астаринского районов соответствует санитарным нормами, что делает ее безопасной для купания».
По словам Гасанова, каждую неделю эксперты МЭПР будут проводить мониторинги на пляжах, брать пробы морской воды и о результатах информировать общественность.

Экология 2019-06-28 15:27:00