×
A
A
A
Настройки

МИД: Трудно понять логику руководства Армении

Баку, 18 июня, АЗЕРТАДЖ
Министерство обороны Армении объявило о проведении военных учений с участием 10 тысяч военнослужащих в Нагорном Карабахе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало этот вопрос.
В заявлении руководителя пресс-службы министерства Лейлы Абдуллаевой говорится: «Не хотелось бы верить, что в Армении побеждает партия войны. Так как это дорога в никуда. Данные действия армянской стороны не поддаются объяснению, в частности, в преддверии вашингтонской встречи министров иностранных дел двух стран на основе предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Действительно, трудно понять логику руководства Армении. С одной стороны, министр обороны объявляет о проведении военных учений с участием 10 тысяч военнослужащих на оккупированной территории Нагорного Карабаха Азербайджана, а с другой стороны, министр иностранных дел этой страны собирается провести в Вашингтоне переговоры по мирному урегулированию конфликта. В таком случае, способно ли армянское руководство дать логическое объяснение своим действиям? Волей-неволей, напрашивается вопрос к сопредседателям от России, США и Франции, «и что дальше»?».

Политика 2019-06-18 12:47:00