×
A
A
A
Настройки

Главизбирком одобрил прекращение действия мандатов членов Сейма Литвы, избранных в Европарламент

Баку, 17 июня, АЗЕРТАДЖ

Главизбирком одобрил прекращение действия мандатов членов Литовского Сейма Стасиса Якялюнаса, Расы Юкнявичене, Андрюса Кубилюса, Аушры Мальдейкене и Юозаса Олякаса, избранных в Европарламент.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на агентство ЭЛЬТА, долголетних парламентариев А.Кубилюса и Р.Юкнявичене, прошедших в Сейм в 2016 году по списку партии консерваторов, сменят в Сейме исполнительный секретарь Айсте Гядвилене и уже имеющая опыт работы парламентария Вилия Алекнайте-Абрамкене. Социал-демократа Ю.Олякаса, также прошедшего в Сейм по списку партии, должен сменить Бронюс Брадаускас, С.Якялюнаса, перенявшего мандат в ЕП бывшего баскетболиста Шарунаса Марчюлиниса – помощница члена Сейма Руты Милюте Аудроне
Янкувене.
А.Мальдейкене была избрана в Сейм в 2016 году в одномандатном столичном избирательном Жирмунайском округе. Теперь избирателям этого округа предстоит выбирать 8 сентября нового представителя в Сейм.
Выборы пройдут также в одномандатных округах Гаргждай и Жемгале, представители этих округов в Сейме Виталиюс Гайлюс и Бронюс Маркаускас на выборах в самоуправление были избраны мэрами.

Мир 2019-06-17 12:23:00