×
A
A
A
Настройки

От исполняющего обязанности Председателя Исполнительного комитета Автономно-территориального образования Гагаузия (Гагауз Эри) Республики Молдова Вадима Чебана

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент.
Позвольте от имени Исполнительного комитета Автономно-территориального образования Гагаузия засвидетельствовать Вам глубокое уважение и поздравить Вас и в Вашем лице жителей Азербайджана с Днем Республики.
День Азербайджанской Республики – один из самых важных и ярких дней в истории азербайджанского народа, ознаменовавший объединение страны. Это общий праздник для всех тех, кто гордится своей Родиной, богатой историей и самобытной культурой. Сто один год назад Азербайджанская Демократическая Республика стала первой на Востоке парламентской демократической республикой и первой страной на мусульманском Востоке, предоставившей женщинам право голоса и закрепившей равные права за всеми гражданами, независимо от пола, расовой и религиозной принадлежности.
Сохраняя верность традициям патриотизма, сберегая ценности целых поколений, Азербайджан идет по пути успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития. Трудолюбие и жизненный оптимизм жителей страны, бережное отношение к историческому прошлому и национальным традициям являются основой процветания Азербайджанской Республики.
Позвольте в этот торжественный и праздничный день пожелать Вам и в Вашем лице жителям Азербайджанской Республики здоровья, согласия и вечного мира. Пусть дом каждого жителя наполнится благополучием, а болезни и невзгоды обходят их стороной.
Со своей стороны, хотелось бы отметить, что Азербайджан и Гагаузскую Автономию объединяет общность языка, культуры, традиций и духовных ценностей. Уверены, что сотрудничество между АТО Гагаузия и Азербайджанской Республикой будет служить благополучию наших братских народов и укреплению взаимной поддержки.
Пользуясь случаем, свидетельствуем, глубокоуважаемый господин Президент, уверения в высоком к Вам уважении.
С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями,

 

Вадим Чебан
исполняющий обязанности Председателя Исполнительного комитета
Автономно-территориального образования Гагаузия (Гагауз Ери) Республики Молдова

Письма 2019-05-30 18:00:00