×
A
A
A
Настройки

От генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдада Амреева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
От имени Секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств и от себя лично искренне поздравляю Вас и народ Азербайджана по случаю национального праздника – Дня Республики.
Создание первой демократической республики тюркского и исламского мира на Востоке с провозглашением Азербайджанской Демократической Республики 28 мая 1918 года своей независимости, являясь поворотной точкой в славной истории азербайджанского народа, стало также примером для других народов.
Совет сотрудничества тюркоязычных государств высоко ценит поддержку и помощь, оказываемую Вашим превосходительством деятельности Тюркского совета. Заверяю Вас в том, что Тюркский совет будет и дальше развивать многосторонние связи между Азербайджанской Республикой и другими тюркоязычными государствами, прилагать усилия для укрепления мира и безопасности в нашем регионе.
Пользуясь случаем, передаю Вашему превосходительству наилучшие пожелания по случаю этого исторического и знаменательного дня, а народу Азербайджана желаю благосостояния, процветания и счастья.
С глубоким уважением и почтением,

 

Багдад Амреев
генеральный секретарь Совета сотрудничества
тюркоязычных государств

Письма 2019-05-29 13:06:00