×
A
A
A
Настройки

От генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Алтынбека Мамаюсупова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, господин Президент.
От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТЮРКПА) и лично от себя с большим удовольствием передаю Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.
Образование век назад в сложных международных условиях Азербайджанской Демократической Республики было знаменательно созданием на Востоке и в тюркском мире первой республики, опирающейся на демократические ценности. Создание республики продемонстрировало стремление азербайджанского народа к независимости и стало новым этапом и важным историческим событием в его жизни. В новых исторических условиях после восстановления государственной независимости под руководством архитектора современного Азербайджана Гейдара Алиева республика смогла укрепить свою независимость и суверенитет, предприняла решительные шаги для защиты государственности. Благодаря целенаправленной и последовательной политике, проводимой в настоящее время под руководством продолжателя великого лидера – Вашего превосходительства, Азербайджан занял свое место на международной арене и в стране успешно продолжается процесс строительства демократического, правового, светского государства, гражданского общества.
Выражаю Вам глубокую признательность за Ваше постоянное внимание и заботу о нашей организации и убежден, что благодаря Вашей всесторонней поддержке и вкладу сотрудничество между тюркоязычными странами расширится и будет еще больше развиваться.
Также прошу Ваше превосходительство принять наилучшие пожелания и поздравления по случаю наступающего священного праздника Рамазан и, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, братскому народу Азербайджана – мира, стабильности, прогресса и благополучия.
С высоким уважением и почтением,

Алтынбек Мамаюсупов
генеральный секретарь Парламентской
ассамблеи тюркоязычных стран

Письма 2019-05-28 12:56:00