×
A
A
A
Настройки

От Президента Республики Сербия Александра Вучича

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.
Уважаемый господин Президент, дорогой друг.
Поздравляю Вас по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, передаю искренние пожелания благополучия Вашей стране и народу.
Высоко оцениваю опирающиеся на взаимное уважение и взаимопонимание сербско-азербайджанские отношения и рад вкладу, вносимому мною в развитие наших связей. Убежден, что Ваш ожидаемый визит в Сербию придаст импульс всестороннему усилению нашего сотрудничества на благо наших народов.
Горжусь достигнутыми Азербайджаном успехами и с уверенностью заявляю, что благодаря Вашему сильному лидерству, решительной воле, самоотверженной работе Ваша страна достигнет всех своих целей.
Выражаю признательность за последовательную поддержку Вашей страной территориальной целостности и суверенитета Сербии и ее позицию в вопросе Косово. Сербия также принципиально признает суверенитет и территориальную целостность всех государств-членов ООН, поддерживает усилия по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Уважаемый господин Президент, надеюсь на Ваш визит в скором времени и прошу принять заверения в моем высочайшем почтении.

Александр Вучич
Президент Республики Сербия

Письма 2019-05-28 12:06:00