×
A
A
A
Настройки

От Президента Республики Хорватия Колинды Грабар-Китарович

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
От своего имени и от имени граждан Республики Хорватия передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, желаю Вашему государству и гражданам процветания.
Республика Хорватия высоко ценит дружеские и партнерские связи с Азербайджанской Республикой. Убеждена, что наши тесные связи и сотрудничество во многих сферах внесут вклад в дальнейшее развитие и усиление дружбы и взаимопонимания между нашими народами.
С удовлетворением вспоминаю Ваш официальный визит в Хорватию, который придал дополнительный стимул укреплению нашего двустороннего сотрудничества и партнерства. Как мы отметили в ходе переговоров и обсуждений между делегациями, Республика Хорватия и Азербайджанская Республика имеют хорошие возможности для развития и углубления сотрудничества во всех сферах, начиная от энергетики и экономики и кончая культурой, наукой, технологиями и образованием. Надеюсь на дальнейшее развитие в предстоящие годы сотрудничества между хорватскими и азербайджанскими компаниями.
Господин Президент, прошу принять заверения в моем высочайшем почтении.
Искренне,

Колинда Грабар-Китарович
Президент Республики Хорватия 

Письма 2019-05-28 11:51:00