×
A
A
A
Настройки

Поздравление государственного секретаря США Майка Помпео по случаю 28 Мая – Дня Республики

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео поздравил азербайджанский народ с 28 Мая – Днем Республики. В поздравлении говорится: 

«От имени Правительства Соединенных Штатов Америки передаю азербайджанскому народу самые добрые пожелания по случаю Дня Республики.
Соединенные Штаты Америки считают Азербайджан надежным другом и партнером. Надеемся, что в предстоящем году наше сотрудничество во имя увеличения взаимной торговли, дальнейшего усиления демократического и экономического развития, а также укрепления связей между двумя народами расширится. Мы приветствуем важный вклад Азербайджана в международную безопасность и его лидерство в таких проектах энергетической диверсификации, как Южный газовый коридор.
Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, мы выражаем приверженность оказанию содействия сторонам в поиске путей мирного и устойчивого урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы одобряем участие в последнее время сторон на высоком уровне в урегулировании конфликта путем переговоров, а также прилагаемые усилия по созданию благоприятной атмосферы для плодотворных обсуждений и подготовки народов к миру».

Письма 2019-05-27 19:22:00