×
A
A
A
Настройки

5 изменений в образе жизни, которые помогают похудеть

Баку, 27 мая, АЗЕРТАДЖ

Введя некоторые изменения в свое существование и следуя им каждый день, можно с успехом похудеть. О том, какие изменения надо ввести, АЗЕРТАДЖ рассказывает, ссылаясь на «МедикФорум».
Отказаться от спиртного. Исследование ученых из Университета Филадельфии свидетельствует, что полный отказ от алкоголя обеспечивает выраженный эффект в потере веса – позволяет не только быстро похудеть, но и остановить развитие, либо снизить остроту проявления диабета второго типа. Алкоголь специфическим образом влияет на мозг, побуждая есть в большем количестве ту пищу, которая приводит к появлению избыточного веса.
Отказаться от употребления пищи после 21.00. Поздние ужины грозят организму неприятными метаболическими изменениями, связанными с более высоким уровнем глюкозы, инсулина в крови и резистентности к инсулину. На этом фоне происходит рост жировой ткани и развивается предиабет.
Достаточно спать. Сон напрямую влияет на те гормоны, которые контролируют чувство голода и чувство насыщения. При его нехватке повышается уровень биомаркеров стресса, что способствует повышенному желанию употреблять сладкую и жирную пищу, играющую роль антидепрессанта.
Пить воду. Что может быть проще? Ученые из Университета Бирмингема проводили эксперимент, в рамках которого разделяли участников на две группы и в одной из них перед каждым приемом пищи давали выпить два стакана воды. Через три месяца участников взвесили и выяснили, что те, кто пил воду перед едой, потерял в среднем около 4 килограммов.
Есть белок и клетчатку с каждым приемом пищи. Для похудения нужно учитывать не калории, а пищевые нутриенты, утверждают ученые. В ходе еще одного эксперимента с участием 33 человек добровольцам разрешалось питаться на протяжении 12 недель без всякого подсчета калорий, но в соответствии с определенными критериями: в рационе должны отсутствовать обработанные продукты, но присутствовать в большом количестве фрукты, овощи, бобовые, цельные злаки, соя. В результате в среднем за год после завершения проекта каждый из его участников сбросил больше 10 килограммов.

Sağlamlıq klubu 2019-05-27 15:29:00