×
A
A
A
Настройки

24 мая в северных и западных районах ожидаются грозы и дожди

Баку, 23 мая, АЗЕРТАДЖ 

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 24 мая.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Во второй половине дня ожидается кратковременный дождь. Утром в отдельных местах будет слабый туман. Прогнозируется северо-западный ветер, который днем сменится на умеренный южный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью 16-18, днем 23-27 градусов тепла, в Баку ночью 16-18, днем 25-27 градусов тепла.
Атмосферное давление 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 65-70, днем 50-60 процентов.
В регионах Азербайджана в основном без осадков, однако утром и в дневные часы в северных и западных районах прогнозируются грозы, дожди, в отдельных местах ливни, град. Ночью и утром в некоторых местах будет туман. Ветер восточный.
Температура воздуха ночью будет 13-18, днем 27-32 градуса тепла, в горах ночью 8-13, днем 14-18 градусов тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 24 мая на Абшеронском полуострове ожидаются комфортные погодные условия, что благоприятно для метеочувствительных людей.
В Нахчыванской Автономной Республике местами ожидаются грозы, дожди и град. В дневные часы осадки постепенно прекратятся. Ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 9-14, днем 26-31 градус тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, Дашкесанском, Гядабейском районах местами ожидаются грозы, переменный дождь. В отдельных местах ожидаются ливневые дожди, град. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 14-18 градусов тепла.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах в основном без осадков. Однако к вечеру ожидаются грозы и дожди. В горных местах ожидается град. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Ветер восточный.
Температура воздуха ночью составит 12-17, днем 23-28 градусов тепла.
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах в основном без осадков. Днем в некоторых местах прогнозируются грозы, кратковременные дожди, град. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 21-26 градусов тепла, в горах ночью 5-10, днем 13-18 градусов тепла.
В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах в основном без осадков. Однако ночью в некоторых местах есть вероятность грозы и кратковременного дождя.
Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Ветер восточный.
Температура воздуха ночью составит 13-18, днем 27-32 градуса тепла.
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах в некоторых местах ожидаются грозы, в дневные часы в основном без осадков. Утром в горах ожидается туман, ветер восточный.
Температура воздуха ночью составит 15-18, днем 23-28 градусов тепла, в горах ночью 10-13, днем 18-23 градуса тепла.

Экология 2019-05-23 17:51:00