×
A
A
A
Настройки

Prada откажется от меха животных с 2020 года

Баку, 23 мая, АЗЕРТАДЖ

Модный дом Prada объявил, что с будущего года полностью откажется от использования меха животных.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ВВС, глава Альянса за отказ от меха (Fur Free Alliance, FFA) Джон Виндинг заявил: «Группа компаний Prada присоединилась к растущему числу брендов, которые отказываются от использования меха в ответ на изменения отношения клиентов к животным».
В FFA входят более 50 организаций, выступающих в защиту животных.
Мех не будет использоваться при разработке новых моделей. Ранее изготовленные предметы одежды с применением меха останутся в продаже.
«Упор на использование новых материалов позволит компании расширить рамки креативного дизайна и в то же время удовлетворить спрос на этически безупречные изделия», - заявила глава компании Миучча Прада.
Изменения коснутся коллекции весна-лето 2020 года. Они также затронут такие брэнды, как Miu Miu, Church's и Car Shoe.
В прошлом году британская компания Burberry заявила, что отказывается от применения натурального меха в своих разработках, а также выведет из продажи уже готовые меховые изделия.
Gucci не использует мех начиная с весны-лета 2018 года.
Активисты движений в защиту животных в прошлом году развернули кампанию в отношении модного дома Prada, который тогда запустил в продажу куртки из меха лисы и норки.
Эти изделия сейчас выведены из списка товаров, которые можно купить на сайте Prada, хотя на нем можно найти другие изделия, в которых для оторочки одежды используется лисий мех.
В Британии в 2000 году был введен запрет на разведение животных для получения меха. Однако разрешается продажа импортных меховых изделий при условии указания на этикетке факта использования натурального меха.

Мир 2019-05-23 14:59:00