×
A
A
A
Настройки

Министр сельского хозяйства Инам Керимов встретился со своим французским коллегой Дидье Гийомом ВИДЕО

Париж, 23 мая, АЗЕРТАДЖ

Министр сельского хозяйства Азербайджанской Республики Инам Керимов в рамках рабочей поездки во Францию встретился со своим французским коллегой Дидье Гийомом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено, что приоритетными направлениями являются развитие сельского хозяйства в обеих странах, продовольственная безопасность, обеспечение населения высококачественными продуктами питания.
Министр Инам Керимов сказал, что в нашей стране уделяется особое внимание развитию сельского хозяйства. Он рассказал о всесторонних условиях, созданных в этой сфере в Азербайджане. Он отметил, что оказывается высокая государственная поддержка аграрному сектору. Фермерам предоставляются льготы, субсидии, кредиты. Все это осуществляется благодаря успешной аграрной политике Президента Ильхама Алиева.
Подробно проинформировав об Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro, министр пригласил Францию принять участие в качестве почетного гостя в этой выставке в следующем году. Он призвал предпринимателей Франции, занятых в сельскохозяйственной сфере, быть более активными, используя либеральный рынок Азербайджана.
Французский министр Дидье Гийом сказал, что с радостью желает принять участие в выставке Caspian Agro в следующем году, предприниматели, занятые в сельском хозяйстве его страны, заинтересованы в укреплении сотрудничества с нашей страной. Он отметил, что его страна готова оказать содействие Азербайджану в области животноводства, ИКТ, виноградарства, сельскохозяйственной техники. Было доведено до внимания, что в ходе предстоящего в июне посещения Организацией предпринимателей Франции – MEDEF нашей страны в составе делегации также будут сельскохозяйственные компании.

 

Шахла Агаларова
собкор АЗЕРТАДЖ
Париж

Экономика 2019-05-23 14:09:00

Video