×
A
A
A
Настройки

® SOCAR AQS оказывает поддержку карьерному росту молодых специалистов

11 мая 2019 года в отеле "Бульвар" в рамках сотрудничества SOCAR AQS и Ассоциации азербайджанских выпускников, получивших образование в США (ААА) прошла карьерная ярмарка.
Основная цель мероприятия состояла в том, чтобы собрать молодых азербайджанских специалистов, получивших образование и практику в Азербайджане и за рубежом, помочь им успешно построить свою карьеру и проинформировать их о карьерных возможностях в предприятии.
В мероприятие участвовали сотрудники отделов SOCAR AQS, которые беседовали с около 300 молодыми специалистами и общались с выпускниками престижных университетов различных стран мира, рассказывая им о работе своих подразделений.
Для поддержки карьеры молодых специалистов, предприятие также пригласило профессионального тренера из Турции. Хасан Тахсин Гунгор, основатель и руководитель консалтинговой компании "İş Kavramları Danışmanlık", рассказал присутствующим об основах успешной карьеры и личного развития.
Присутствовавшая на открытии мероприятия менеджер по организационному развитию SOCAR AQS Медина Пашаева приветствовала участников и отметила: "SOCAR AQS всегда было предприятием, ориентированным на человеческий капитал и открытым для инноваций. Реализованные нами за последние годы проекты были направлены на развитие молодых специалистов. Наше предприятие инициировало проект Глобальной лаборатории стартап одного из ведущих мировых университетов, Массачусетского Технологического Института, в Азербайджане. Каждый год мы проводим программу стажировок и создаём условия успешным практикантам для дальнейшего продолжения их карьеры в SOCAR AQS".
Председатель ассоциации ААА Тогрул Алекперов в своей приветственной речи отметил: "Будучи ААА, мы гордимся быть соорганизаторами данного проекта. Одной из основных задач нашей организации является поддержка реализации человеческого потенциала в Азербайджане. Мы верим, что подобного типа мероприятия непомерно важны, поскольку молодежи предоставляется исключительная возможность встретиться с ведущими специалистами в интересующей их сфере и лучше ознакомиться с рынком труда".
Участникам был предоставлен «Карьерный справочник», буклет, подготовленный специалистами организации и опубликованный со стороны SOCAR AQS. Этот буклет содержит советы, которые помогут желающим в поиске работы, в том числе при собеседованиях.
SOCAR AQS постоянно участвует на карьерных выставках университетов и предоставляет информацию о карьерных возможностях в предприятии. Данная ярмарка вакансий стала важной инициативой для предоставления информации о возможностях трудоустройства молодых специалистов, а также для их общения с сотрудниками предприятия и создания условий для уверенного продвижения по карьерной лестнице.
SOCAR AQS будет продолжать реализацию подобных проектов в будущем и стараться создавать условия для того, чтобы всё больше компетентных и талантливых сотрудников продолжали успешную карьеру в нашей стране и вносили свой вклад в местную экономику.