×
A
A
A
Настройки

Состоялась церемония инаугурации шестого Президента Украины Владимира Зеленского ОБНОВЛЕНО

Киев, 20 мая, АЗЕРТАДЖ
20 мая в Верховной Раде Украины состоялась церемония инаугурации шестого Президента этой страны Владимира Зеленского.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии инаугурации новоизбранного главы государства Украины нашу страну во главе с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым представляли руководитель аппарата парламента Азербайджана Сафа Мирзоев, посол нашей страны в Украине Азер Худиев.
В инаугурации приняли участие президенты, главы правительств и министры около 60 стран.
Вначале прозвучал государственный гимн Украины.
Затем на торжественном заседании Верховной Рады Владимир Зеленский, положив руку на Библию, принес клятву верности народу Украины. Ему были вручены Свидетельство о вступлении в должность президента и официальные символы главы государства. Президент Украины подписал текст клятвы и передал председателю Конституционного суда страны.
Затем Президент Владимир Зеленский выступил на церемонии. Президент сказал, что политика интеграции Украины в Европу будет продолжена. «Пусть все знают, что в период президентской деятельности я использую всю свою энергию для улучшения благосостояния народа и дальнейшего укрепления государства», - подчеркнул Владимир Зеленский.
После завершения инаугурации в Мариинском дворце с участием Вооруженных сил Украины состоялись церемония поднятия государственного флага и встреча с руководителями делегаций зарубежных стран.
Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов передал Президенту Украины Владимиру Зеленскому приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева и поздравления по случаю его избрания на высший государственный пост. В.Зеленский, в свою очередь, передал главе Азербайджанского государства искреннюю признательность за поздравления.
Затем от имени новоизбранного Президента Украины был дан торжественный прием.
Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев

Политика 2019-05-20 17:35:00