×
A
A
A
Настройки

В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды на 21 сантиметр

Баку, 20 мая, АЗЕРТАДЖ
В результате интенсивных дождей ливневого характера, прошедших за минувшие дни в республике, в некоторых реках Большого Кавказа повысился уровень воды, а через Кишчай прошли кратковременные паводки и сели. В настоящее время уровень водности реки Вельвеличай, протекающей по территории Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа, составляет 130 процентов десятидневной нормы, в реках Кюрекчай и Зеемчай, протекающих по территории Малого Кавказа – 40-70 процентов, а рек Лянкяранчай, Виляшчай и Вяшяручай, протекающих по территории Лянкяран-Астаринского региона, ниже нормы и составляет 50-100 процентов от десятидневной нормы.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
20 мая в пункте Гырагкесемен отмечено повышение уровня воды на 6 сантиметров. Расход воды 490 кубометров в секунду, что составляет 66 процентов от десятидневной нормы.
В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды на 21 сантиметр. Расход воды 177 кубометров в секунду, что составляет 87 процентов от десятидневной нормы.
В пункте Гывраг реки Араз отмечено повышение уровня воды на 3 сантиметра. Расход воды 339 кубометров в секунду, что составляет 88 процентов от десятидневной нормы.
В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается повышение уровня воды. Так, в пункте Сурра уровень воды повысился на 5 сантиметров и в настоящее время составляет 440 сантиметров, Ширване – 235 сантиметров (повысился на 2 сантиметра), Сальяне – 263 сантиметра (понизился на 2 сантиметра), а в пункте Банка уровень воды повысился на 4 сантиметра и составляет 227 сантиметров. В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды повысился на 2 сантиметра и составляет 182 сантиметра.

Экология 2019-05-20 18:48:00