×
A
A
A
Настройки

® ЗАО «AzerGold» рассматривает опыт Финляндии

С 13 по 17 мая текущего года специалисты ЗАО «AzerGold» приняли участие в семинаре, организованном компанией «Transeuropean Centre Limited» в городе Хельсинки, в Финляндии. В рамках мероприятия сотрудники ЗАО ознакомились с докладами об использовании передовой практики и инновационных технологий в оптимизации геологической разведки, автоматизации и дигитализации кернохранилищ (мест хранения образцов пород), автоматизации производства и амбарного хозяйства.
В ходе семинара состоялся визит на территорию рудника Йокисиву, где специалисты ЗАО рассмотрели производственную деятельность, финансово-экономические показатели и технологическую схему рудника, а также программное обеспечение «GEOVIA Surpac™», которое широко применяется геологами.
В рамках мероприятия был также организован визит делегации в Национальное кернохранилище Государственного управления по геологической разведке Финляндии, расположенное в городе Лоппи. Здесь представители ЗАО познакомились с деятельностью лаборатории Scanmobile lab по сканированию и анализу образцов керн, а также состоялись обсуждения вокруг преимуществ автоматизации и оцифрования кернохранилищ, применения цифровых технологий, функций и сфер применения сканирующего анализатора XRF.
Отметим, что в целях усовершенствования и оптимизации работ геологической разведки, производственных и других сфер деятельности ЗАО «AzerGold» придает важное значение обмену опытом в этих направлениях. Так, в рамках участия в международных мероприятиях и визитов на зарубежные производственные участки сотрудники ЗАО широко изучают иностранный опыт в горнорудной сфере, а также исследуют перспективы применения в Азербайджане передовых технологий и инновативных подходов.

Экономика 2019-05-20 16:12:00