×
A
A
A
Настройки

На аукцион в июне выставлено 98 государственных объектов

Баку, 20 мая, АЗЕРТАДЖ 

18 июня Государственный комитет по вопросам имущества (ГКВИ) проведет очередной аукцион по приватизации государственного имущества.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в комитете, на аукционе планируется выставить 98 объектов, из которых 32 являются малыми государственными предприятиями и объектами, 15 государственных пакетов акций акционерных обществ, 48 транспортных средств и 3 нежилых участка.
Нежилые участки, выставляемые на приватизацию, расположены в столице, Абшеронском районе и городе Гянджа.
На этом аукционе инвесторы смогут приватизировать 30-45 процентов пакетов акций акционерных обществ. 8 акционерных компаний относятся к аграрному, 5 – к транспортному и 2 – к промышленному секторам. Среди них имеются такие предприятия, как «Анар», «Загатала Орехи», «Хазарский Автотранспорт».
18 июня на аукционе граждане могут выбрать шесть автомобилей марок «Nissan», «Hyundai», «Ford», «Daewoo» и другие автомобили 1995-2007 годов выпуска стоимостью от 1000 до 6 тыс. манатов.
Лица, желающие принять участие в аукционе Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана, могут получить дополнительную информацию на официальном сайте комитета emdk.gov.az и портале privatization.az.

Экономика 2019-05-20 15:45:00