×
A
A
A
Настройки

Президент Владимир Зеленский принес клятву верности народу Украины

Киев, 20 мая, АЗЕРТАДЖ

20 мая в Верховной Раде Украины началась церемония инаугурации шестого Президента этой страны Владимира Зеленского.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии инаугурации новоизбранного главы государства Украины нашу страну во главе с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым представляют руководитель аппарата парламента Азербайджана Сафа Мирзоев, посол нашей страны в Украине Азер Худиев.
В инаугурации принимают участие президенты, главы правительств и министры около 60 стран.
Вначале прозвучал государственный гимн Украины.
Затем на торжественном заседании Верховной Рады Владимир Зеленский, положив руку на Библию, принес клятву верности народу Украины. Ему были вручены Свидетельство о вступлении в должность президента и официальные символы главы государства. Президент Украины подписал текст клятвы и передал председателю Конституционного суда страны.
Затем Президент Владимир Зеленский выступил на церемонии. Президент сказал, что политика интеграции Украины в Европу будет продолжена. «Каждый должен знать, что в период президентства я вложу всю свою энергию для улучшения благосостояния народа и дальнейшего укрепления государства», - подчеркнул Владимир Зеленский.
После завершения инаугурации в Мариинском дворце с участием Вооруженных сил Украины состоится церемония поднятия государственного флага и встреча с руководителями делегаций зарубежных стран.

 

Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев

Политика 2019-05-20 11:33:00