×
A
A
A
Настройки

В Стокгольме состоялся заезд винтажных автомобилей, посвященный памяти принца Бертиля

Стокгольм, 19 мая, АЗЕРТАДЖ

В Стокгольме состоялся заезд винтажных автомобилей, посвященный памяти знаменитого принца Бертиля - герцога Холландского.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, как и в предыдущие годы, в столице Швеции состоялось большое мероприятие в память о популярном в народе принце, который был знаменит тем, что являлся заядлым автолюбителем.
В заезде по центру Стокгольма участвовали более 80 редких классических-винтажных автомобилей, которые представляют большую коллекционную ценность. Более того, на мероприятии были представлены раритетные мотоциклы, мопеды, кареты скорой помощи, автомобили полиции, пожарные машины разных лет, грузовики вооруженных сил, лимузины шведских монархов, городские автобусы, винтажные лодки, а в небе над городом выполнялись акробатические трюки на раритетных самолетах и вертолетах.
После заезда участников по центру города автомобили были представлены публике в одном из центральных парков шведской столицы.
Затем на мероприятии были проведены различные конкурсы красоты, где жюри выбирали среди автомобилей наиболее аутентичный и хорошо сохранившийся экземпляр. Также в рамках мероприятия были проведены заезды классических спортивных автомобилей на время и выявлены победители.
Отметим, что заезд классических автомобилей, посвященный памяти принца Бертиля, стабильно пользуется популярностью как в Швеции, так и в других странах, для участия на нем приезжают автолюбители со всей Европы.

 

Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Это интересно 2019-05-19 17:51:00