×
A
A
A
Настройки

В Баку проводится Международный практический тренинг по травматологии и ортопедии

Баку, 16 мая, Азиз Мамедов, АЗЕРТАДЖ

С 16-го по 18-е мая в Баку для травматологов и ортопедов Азербайджана проводится Международный практический тренинг на тему «Базисные принципы переломов».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, тренинг организован Европейским отделением AOTrauma (Международное общество травматологических и ортопедических хирургов и исследователей опорно-двигательного аппарата, направленное на улучшение результатов лечения пациентов за счет предоставления врачам образования высочайшего качества) и координатором AOTrauma по Азербайджану, ведущим научным сотрудником Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Министерства здравоохранения, доктором медицинских наук Айдыном Гахрамановым.
В мероприятии принимают участие 26 травматологов и ортопедов из различных регионов страны (Сумгайыт, Гусар, Гянджа, Сальян, Ширван, Гёйчай, Нахчыван и др.), семи частных клиник (City Hospital, Zeferan Hospital, Avrasiya и др.), НИИТО и кафедры травматологии и ортопедии Азербайджанского медицинского университета.
Основная цель мероприятия – повышение базовых научно-теоретических и практических навыков азербайджанских травматологов.
Впервые травматологам и ортопедам Азербайджана организован практический курс на самых современных муляжах.
Выступившие на мероприятии с докладами известные зарубежные специалисты из Великобритании и Турции, сопредседатель семинара-курса Айдын Гахраманов, профессор НИИТО Галяндар Джанбахышов и другие специалисты поделились своим опытом в лечении этих тяжелых повреждений.
Была предоставлена подробная информация о нововведениях в мировой практике в сфере травматологии. Отмечалось, что стремление грамотно сочетать правильные знания и хирургические навыки дает возможность травматологам применять теорию на практике и улучшать результаты лечения переломов на благо пациентов.
Отметим, что основной целью AOTrauma является распространение философии и идей по улучшению оказания помощи пациентам травматологического профиля.
По окончании курса местные специалисты получат международный сертификат.
Напомним, что это третий международный семинар-курс, организованный AOTrauma в Баку. Первый был проведен в ноябре 2017 года на тему «Лечение переломов в области коленного сустава», а второй – в ноябре прошлого года на тему «Лечение переломов вокруг голеностопного сустава».

Здравоохранение 2019-05-16 12:09:00