×
A
A
A
Настройки

Спортсмены Абшеронского района завоевали 256 медалей различного достоинства

Хырдалан, 14 мая, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ

В Абшеронском районе около 6 300 юношей и девушек тренируются в спортивных секциях по 28 видам спорта. С начала года молодежь достойно представила район в многочисленных республиканских и международных спортивных соревнованиях, завоевав 256 медалей различного достоинства.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщил начальник отдела молодежи и спорта Абшеронского района Аскер Амиралиев.
«В прошлом году наши спортсмены пополнили копилку достижений, завоевав на международных соревнованиях, которые прошли в 11 странах, 45 золотых, 24 серебряных и 25 бронзовых медалей. А гордость района - Гаджи Алиев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе в России и был удостоен звания пятикратного чемпиона Европы», - сказал А.Амиралиев.
По его словам, обрадовал своим успехом и 12-летний Умид Асланов, ученик средней школы номер 1 города Хырдалан. Юный шахматист отличился на международном шахматном турнире, который состоялся в Казахстане. У.Асланов, завоевав золотую медаль, вернулся на Родину чемпионом турнира.
«Подобные успехи ярко отражены в достижениях юных спортсменов, которые радуют общественность района», - добавил А.Амиралиев.

Регионы 2019-05-14 15:10:00