×
A
A
A
Настройки

Продолжаются работы по реконструкции участка автодороги Ходжасан-Локбатан ВИДЕО

Баку, 13 мая, АЗЕРТАДЖ
В рамках реконструкции дорог, имеющих важнейшее значение в транспортной системе столицы продолжаются работы по реконструкции 12-километрового участка автодороги Ходжасан-Локбатан.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, четырехполосная дорога относится к I технической категории, ширина дорожного полотна составит 16 метров.
Начинающаяся на пересечении двух важнейших автомагистралей республики - трассы Баку-Губа-госграница с Российской Федерацией и автомобильной дороги Баку-Шамаха-Евлах - автодорога Ходжасан-Локбатан пролегает через территорию Бинагадинского и Гарадагского районов, считается важной транспортной артерией столицы. В целом, вдоль дороги на территории более 180 тыс. квадратных метров будет создана новая современная дорожная инфраструктура.
Помимо этого, вдоль дороги с целью обеспечения удобства и безопасного передвижения граждан будут созданы новые тротуары, существующие тротуары после реконструкции будут заасфальтированы, по краям будет проложено 3 тыс. погонных метров тротуарного камня. Для обеспечения нормального движения транспорта будут проложены водоотводные трубы, установлены дорожные знаки и указатели, нанесена дорожная разметка.

Транспорт 2019-05-13 18:29:00

Video