×
A
A
A
Настройки

5 лучших продуктов для сна

Баку, 7 мая, АЗЕРТАДЖ
Перед сном лучше ничего не есть, но если аппетит все-таки разыгрался, то лучше выбрать «правильные» продукты, которые помогут улучшить качество сна.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт «Домашний очаг» рассказывает о 5 продуктах, которые помогают лучше спать.
Бананы
Во-первых, бананы лучше других фруктов утоляют аппетит. Несмотря на то, что они достаточно калорийные, все-таки лучше съесть перед сном банан, чем сэндвич. Во-вторых, бананы содержат магний и калий, которые способствуют быстрому восстановлению мышц. И в-третьих, бананы стабилизируют серотонин и меланин, помогая мозгу полностью расслабиться.
Овсяная каша
Эта самая утренняя еда является также одним из продуктов, способствующих сну. Все благодаря микроэлементам в составе, которые благоприятно воздействуют на возбужденную нервную систему. Если в кашу добавить кусочки банана, эффект будет еще сильнее.
Вареное яйцо
Если по ночам вы просыпаетесь от голода, возьмите за привычку съедать вечером вареное яйцо. В яйцах содержится много белка, они хорошо насыщают, так что бежать ночью к холодильнику не придется.
Миндаль
Благодаря магнию в составе миндаль помогает быстрее заснуть, а еще дарит чувство насыщения. К тому же миндаль содержит полезные жиры — в качестве бонуса.
Тунец
Еще один белковый перекус, который поможет вам крепко спать всю ночь и избавит от лишних калорий. Съешьте его с кусочком цельнозернового хлеба и свежим огурцом.
Кроме полноценной еды, на сон очень хорошо влияют некоторые напитки — в первую очередь, травяные чаи. Если вас мучает бессонница, каждый вечер заваривайте ромашковый чай или чай с душицей. Подойдет и некрепкий зеленый чай с мятой.

Sağlamlıq klubu 2019-05-07 16:56:00