×
A
A
A
Настройки

В Гяндже открылась выставка Germanaijan, посвященная немецким наследию и архитектуре

Гянджа, 17 апреля, Рауф Гаджиев, АЗЕРТАДЖ
В Гяндже открылась выставка Germanaijan, посвященная немецким наследию и архитектуре.
Глава Исполнительной власти города Ниязи Байрамов и посол Германии в нашей стране Михаил Киндсграб приняли участие в церемонии открытия организованной в Гянджинском урбан-центре выставки.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, выступивший на церемонии открытия посол Михаил Киндсграб сказал, что выставка отражает стойкость, терпимость и творчество переселившихся на Кавказ немцев. «Эта выставка посвящена немецкой архитектуре. 200 лет назад в Азербайджане были созданы немецкие поселения. История немцев, поселившихся в вашей стране, началась с Гянджи и прилегающих регионов. Первые немецкие населенные пункты были заложены именно здесь. Эта выставка демонстрирует наше общее прошлое. В рамках выставки посетители смогут узнать много интересного об этих людях и о том, какое наследие они оставили современному Азербайджану», - сказал посол.
Было сообщено, что особое внимание на Germanaijan уделено теме архитектуры. Центральной работой выставки является карта, графически визуализирующая значение немецких следов на силуэте Баку. А бумажные макеты подробно информируют об отдельных зданиях.
Отметим, что выставка организована в рамках празднования 200-летия формирования немецких населенных пунктов на Южном Кавказе. Выставка организована посольством Федеративной Республики Германия в Азербайджане при поддержке Программы по защите культурного наследия Министерства иностранных дел Германии, Министерства культуры Азербайджанской Республики и Goethe-Zentrum Baku.

Регионы 2019-04-17 14:51:00