×
A
A
A
Настройки

В Баку состоялась презентация книги и документального фильма об известном русском балетмейстере

Баку, 13 апреля, АЗЕРТАДЖ 

В киноцентре «Низами» состоялась презентация книги «Жизнь в балете» и документального фильма об известном русском балетмейстере, выдающемся педагоге, профессоре Азарие Плисецком.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие министр культуры Абульфас Гараев, народный художник Таир Салахов, ректор Бакинской музыкальной академии, профессор Фархад Бадалбейли, представители культуры и общественности.
Выступив на мероприятии, Азарий Плисецкий выразил удовлетворение посещением нашей страны. Он отметил, что рад вновь находиться в Азербайджане спустя много лет. «За это время Баку полностью преобразился, стал еще красивее. Я нахожусь в Баку по приглашению Таира Салахова. В рамках визита у меня было время прогуляться по городу. Я посетил музеи, ознакомился с Баку. Все это произвело на меня приятное впечатление».
Затем гость рассказал о фильме и книге. Подчеркивалось, что написание книги о роде Плисецких и Мессереров, имеющим особые заслуги в балетном искусстве, потребовало много времени. Фильм также повествует о видных представителях этих династий в балетном искусстве.
В заключение был продемонстрирован документальный фильм.

Театр и кино 2019-04-13 15:16:00