×
A
A
A
Настройки

Сотрудник АЗЕРТАДЖ принимает участие в международном тренинге в Анкаре

Анкара, 8 апреля, Эльвин Джамалов, АЗЕРТАДЖ 

8 апреля при совместной организации агентства Анадолу (АА) и Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) в Анкаре начался международный тренинг по энергетической журналистике.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в тренинге, который продлится две недели, принимают участие 25 журналистов из Азербайджана, Украины, Молдовы, Венесуэлы, Египта, Афганистана и Грузии.
Выступивший на открытии тренинга заместитель координатора Новостной академии Анатолийского агентства Хайри Четинкуш рассказал о цели тренинга. Было отмечено, что в ходе тренинга представители различных государственных структур и университетов, а также некоторых компаний проинформируют журналистов об энергетической сфере.
Говоря о деятельности Анадолу, Х.Четинкуш сказал, что новостное агентство проводит тренинги как внутри страны, так и международные тренинги по различным сферам. Он отметил, что на прошлой неделе была отмечена 99-я годовщина создания агентства. В настоящее время представители агентства, распространяющего оперативные новости на 13 языках, функционируют в более 100 странах. Анадолу ежедневно распространяет в среднем 1600 новостей, 2300 фотоматериалов, 400 видеоинформации.
По итогам тренинга, в котором участвует и корреспондент АЗЕРТАДЖ Эльвин Джамалов, участникам будут выданы сертификаты.

Энергетика 2019-04-08 14:40:00