×
A
A
A
Настройки

Сотрудничество между театрами Азербайджана и Грузии укрепляется из года в год

Баку, 5 апреля, АЗЕРТАДЖ

5 апреля в рамках Меморандума о развитии культурных связей, подписанного 14 ноября 2018 года между Союзом театральных деятелей Азербайджана (СТДА) и Театральным обществом Грузии, состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Гянджинским государственным драматическим театром и Озургетским государственным драматическим театром.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывая мероприятие, председатель СТДА, народный артист Азерпаша Нейматов отметил, что за последние годы благодаря государственной поддержке театральное искусство в Азербайджане поднялось на новый уровень, наши театры едут на гастроли, участвуют в крупных фестивалях, укрепляются международные связи. «Подписание сегодня меморандума между двумя ведущими театрами Азербайджана и Грузии говорит о том, что культурные связи между нашими странами укрепляются из года в год. Уверен, что этот документ в скором времени принесет свои плоды», - отметил А.Нейматов.
Художественный руководитель Озургетского драмтеатра Василий Чикогидзе довел до внимания, что в Грузии проявляют большой интерес к азербайджанскому театральному искусству. В особенности большое впечатление произвело участие Гянджинского драмтеатра со спектаклем «Хеладос» на Международном театральном фестивале имени Нодара Думбадзе.
Директор Гянджинского драмтеатра, заслуженный работник культуры Али Гасымов сказал, что в Гяндже всегда рады видеть коллектив Озургетского драмтеатра. Он также выразил признательность руководству СТДА за постоянную внимание и поддержку.
Затем руководители двух театров подписали Меморандум о сотрудничестве.

Театр и кино 2019-04-05 13:47:00