×
A
A
A
Настройки

Шоколад, орехи и сухофрукты защищают весной от авитаминоза

Баку, 29 марта, АЗЕРТАДЖ

Весной шоколад, орехи и сухофрукты смягчат неприятные симптомы авитаминоза, из-за которых организм становится слабым, вялым и подверженным депрессиям.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские сайты, диетологи рекомендуют включать в рацион питания весной шоколад, орехи и сухофрукты.
Потребление темного шоколада заглушает стрессовые реакции, которые обостряются в это время года из-за влияния неустойчивой плохой погоды, атмосферных колебаний. Темный шоколад богат антиоксидантами, которые не только помогают укрепить здоровье и защитить организм от разрушительного действия авитаминоза, но и сохраняют молодость.
Половина плитки горького шоколада содержит треть дневной нормы железа, стимулирующего работу сердечно-сосудистой системы, а также более четверти нормы магния, полезного для скелета, и почти 50 процентов суточной потребности в меди и марганце.
Что касается орехов, то весной они незаменимы как великолепный источник полезных жиров и микроэлементов. Разные виды орехов отличаются содержанием разных полезных веществ, поэтому употреблять их следует чередуя.
А употребление сухофруктов поддерживает иммунитет, здоровые функции внутренних органов, улучшает пищеварение и повышает настроение. В то же время следует помнить, что сухофрукты калорийнее свежих фруктов, употреблять их в большом количестве не нужно. Впрочем, так же, как и шоколад и орехи.

Sağlamlıq klubu 2019-03-29 18:27:00