×
A
A
A
Настройки

Коллектив Хырдаланской музыкальной школы выступил на праздничных мероприятиях по случаю Новруз байрамы в Грузии

Хырдалан, 26 марта, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ
Коллектив одиннадцатилетней музыкальной школы города Хырдалан вернулся из Грузии. Юные музыканты Абшеронского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новруз байрамы.
Как сказал в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ директор школы, заслуженный учитель Икрам Манафов, коллектив музыкальной школы - частый гость в соседней стране. «Нынешняя поездка была приурочена к празднику. Она состоялась по приглашению Музея азербайджанской культуры имени М. Ф. Ахундзаде в Грузии и при финансовой поддержке нашего Министерства культуры», - отметил он.
По словам И. Манафова, мероприятия, в которых приняли участие официальные лица посольства Азербайджана в Грузии и местной власти, как правило, завершались выступлением коллектива школы. Концертная программа с участием юных музыкантов Абшерона была тепло принята нашими земляками, проживающими в Грузии.
Выступления ансамбля народных инструментов, ханенде, ансамбля нагаристов, танцевальной группы, а также инструменталистов и солистов из числа учителей и учащихся школы были встречены с восторгом и несмолкающими аплодисментами, добавил И. Манафов.

Регионы 2019-03-26 14:34:00