×
A
A
A
Настройки

В рамках тур-акции «Узнаем нашу страну» нахчыванские школьники приехали в Баку

Баку, 23 марта, АЗЕРТАДЖ
23 марта в рамках просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну» школьники из Нахчыванской Автономной Республики приехали в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Международном аэропорту Гейдар Алиев участников тур-акции встречали танцевальная группа, символы Новруза - Коса, Кечал и Девушка-Весна с семени и праздничными хонча в руках.
Руководитель группы - сотрудник Министерства образования Нахчыванской Автономной Республики Абдулла Гусейнов сообщил, что в Баку приехали 160 учащихся 9-11 классов школ автономной республики, 18 сопровождающих их учителей и два врача. «Верим , что нынешняя поездка будет такой же запоминающейся, как и прежние. В течение трех дней учащиеся будут знакомиться с историческими памятниками нашей столицы, посетят достопримечательности Баку»,- сказал он.
Нахчыванские школьники выразили большую радость от участия в тур-акции «Узнаем нашу страну». Отметив, что в рамках этого проекта они получили возможность ближе ознакомиться с историческими памятниками нашей столицы, школьники выразили уверенность в том, что получат богатые впечатления от поездки и поделятся этим с одноклассниками. Они выразили признательность инициатору проекта Президенту Ильхаму Алиеву и всем организаторам тур-акции.
В течение поездки нахчыванские школьники посетят в Баку могилу великого лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, Центр Гейдара Алиева, Девичью башню, Дворец Ширваншахов, Национальный музей истории Азербайджана, музеи искусств и ковра, храм Атешгях и другие историко-культурные достопримечательности.

Общество 2019-03-23 17:45:00