×
A
A
A
Настройки

Барселона – один из лучших городов Европы с точки зрения инвестиций в офисную недвижимость

Мадрид, 23 марта, АЗЕРТАДЖ
Барселона зарекомендовала себя как один из лучших городов Европы с точки зрения как инвестиций в офисную недвижимость, так и аренды офисов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на информацию консалтинговой компании JLL, каталонская столица получила заметный вес в Европе как технологический хаб. К тому же отмечается, что Барселона обладает широкими возможностями в сфере науки и технологий, а также привлекательностью с точки зрения предпринимательского климата. Кроме того, город отличается высоким качеством жизни, известным брендом, а также является центром, где работают организации мирового уровня.
В JLL сравнивают каталонскую столицу с такими городами, как Брюссель, Франкфурт, Женева, Киото, Майами или Вена. Барселона особенно привлекает как средние, так и малые IT-компании.
Статус лидера мнений помог Барселоне восстановить рынок офисной недвижимости, и с 2016 года он демонстрирует устойчивый рост. Ставка арендной платы в сегменте премиум выросла на 8,6 процента до 25,25 евро за квадратный метр в месяц.
В Европе Барселона занимает третье место по прогнозируемым темпам роста арендной платы. До 2021 года эксперты обещают ежегодный рост в 5 процентов. Более высокие показатели – лишь в Осло и Амстердаме.

Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Мир 2019-03-23 14:20:00