×
A
A
A
Настройки

Сумгайытские школьники в рамках тура «Узнаем нашу страну» ознакомятся с южным регионом

Сумгайыт, 23 марта, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ
В Сумгайыте состоялись торжественные проводы школьников – участников тур-акции «Узнаем нашу страну» в южный регион. В течение четырех дней они ознакомятся с Лянкяранским, Лерикским, Астаринским районами республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, до того, как школьники отправились в дорогу, состоялась встреча руководства и общественности города с участниками тур-акции.
Отмечалось, что с 23 по 26 марта 40 учащихся общеобразовательных школ ознакомятся с памятниками, музеями, историей, культурой, образом жизни и бытом, туристическим потенциалом городов и районов, а также с инфраструктурными проектами и работой, осуществленной в рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов.
Была выражена уверенность в том, что в рамках тура ребята наглядно увидят реальные достижения республики, динамичное и поступательное развитие южного региона, обзаведутся новыми друзьями, вернутся домой с яркими впечатлениями. Выступившие выразили благодарность главе государства за созданные условия и возможность еще лучше узнать нашу страну.
Участники тура возложили цветы к подножию памятника общенациональному лидеру перед Центром Гейдара Алиева.
Затем юные путешественники в сопровождении гидов-учителей отправились в Лянкяран.

Регионы 2019-03-23 13:40:00