×
A
A
A
Настройки

Большая забота о наших духовных ценностях

В Нахчыване строится новая мечеть

Нахчыван, 21 марта, АЗЕРТАДЖ
Сегодня в Нахчыванской Автономной Республике уделяется особое внимание не только экономическому и культурному развитию, но и сохранению религиозно-нравственных ценностей.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 21 марта председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов поинтересовался ходом строительства новой мечети в городе Нахчыван.
Основные строительные работы двухминаретной 15- купольной мечети завершены. Высота куполов мечети, построенной в нахчыванском и восточном архитектурном стиле, составляет 12, а высота минаретов – 40 метров.
В комплексе также построено двухэтажное административное здание для Совета при Кази Нахчыванской Автономной Республики и двухэтажное здание для церемоний.
Председатель Верховного Меджлиса дал поручения в связи с повышением внимания качеству строительных работ, учетом характеристики местного климата, оформлением фасада и интерьера мечети в соответствии с исламскими ценностями и национальным архитектурным стилем.

Политика 2019-03-21 18:54:00